Источник фото: ТГУ
Интересное

Томичи напишут этнографический диктант 2 ноября

09:30 / 18.10.18
997
Мы в социальных сетях:

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом российском регионе накануне Дня народного единства, 2 ноября.

Диктант будет включать 30 вопросов: 20 — общих, 10 — региональных, уникальных для каждого субъекта. Ответить на них нужно в течение 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 30.

Стать участником диктанта может любой желающий, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Нет и возрастных ограничений. Одно условие – владение русским языком.

Для написания этнографического диктанта в Томской области организуют 25 площадок, семь из них в Томске: в библиотеке имени Пушкина, Научной библиотеке ТГУ, также на площадках ТУСУРа, СибГМУ и в Томском педагогическом университете, еще по одной площадки в индустриальном техникуме и техникуме водного транспорта и судоходства. Кроме того, при необходимости желающим будет доступно онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте акции 10 ноября, индивидуальные результаты — 12 декабря.

 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

 

Алина Штарк