Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На Черемошниках остаются подтопленными 16 дворов

10:28 / 19.10.18
1913
Мы в социальных сетях:

16 придомовых территорий микрорайона Черемошники, подтопленных в результате остановки ГНС, нуждается в работе откачивающей техники, сообщает пресс-служба «Томскводоканала».

По шести адресам есть подтопление самого жилья – подпольные и подвальные помещения.

«Две вакуумные бочки, два илососа, шесть насосов разной производительности, а также дизельная мотопомпа будут направлены на работу в частных дворах микрорайона Черемошники», – говорится в сообщении.

Ночью бригады «Томскводоканала» продолжали работы по нормализации уровня воды в дренажах Ленинского района, а также мобильной откачивающей техникой осушали придомовые территории по Ангарской, 74, Большой Подгорной, 213, 203а, 203б.

«Как только появится возможность начать просушку подвалов и подпольев в домах, мы начнем установку тепловых пушек. Сейчас готовим их для транспортировки, занимаемся электрической частью. Будем привлекать дополнительные к уже имеющимся генераторы или искать какое-то иное решение для их подключения, чтобы ускорить просушку. Пушки мощные, и их, конечно, не подключить к обычным «220 вольт», — прокомментировал главный инженер «Томскводоканала» Руслан Абасов.

Напомним, накануне вечером «Томскводоканал» завершил монтажные работы на участке напорного коллектора главной насосной станции и запустил в работу резервный агрегат.