Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области отремонтировали более 183 километров дорог

15:04 / 19.10.18
887
Мы в социальных сетях:

Накануне Дня работников дорожного хозяйства Томская область подвела итоги ремонтной кампании.

По словам замгубернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» и губернаторской программы «Дороги» отремонтировано 183,34 километрадорог. Общий объем финансирования составил 2,016 миллиарда рублей. На федеральный проект регион направил 1,485 миллиарда рублей, на региональный — 531,015 миллиона рублей.

«Работы на всех объектах ремонта дорог завершены. При этом, в сравнении с предыдущим годом, дорожно-ремонтная кампания окончена на месяц раньше. Это результат слаженной работы заказчиков и подрядчиков, а также доказательство эффективной работы системы контроля качества», — отметил Шатурный.

В текущем году организации стройконтроля провели 783 лабораторных заключения и выдали 182 предписания об устранении нарушений.

За время дорожно-ремонтной кампании на телефон «горячей линии» поступило более сотни звонков от томичей. Столько же обращений отправлено в официальную группу «Безопасные и качественные дороги» | Томск» в социальной сети «ВКонтакте». Неравнодушные томичи указывали на недочеты в работе дорожников, отмечали места предполагаемого брака и вносили предложения по объектам, которые нуждаются в ремонте. По итогам девяти месяцев томская группа «БКД» «ВКонтакте» вошла в первую десятку агломераций из 36 регионов, участвующих в федеральном приоритетном проекте, по количеству подписчиков.

Кроме того, Томская область возглавила тройку регионов-лидеров, активно взаимодействующих с Общероссийским народным фронтом. Данный рейтинг активисты ОНФ составили по итогам 2018 года. Он основан на количестве баннеров проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», размещенных на интернет-ресурсах государственных и муниципальных органов исполнительной власти. 100 из 1160 баннеров разместила Томская область, следом идут Санкт-Петербург (57) и Новосибирская область (51).

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова