Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Директор томского банка забирал премии у подчиненных

14:30 / 19.10.18
10467
Мы в социальных сетях:

Директор одного из томских банков в течение трех лет забирал у своих подчиненных премии, по этому факту, на основании материалов регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное отделение Следственного комитета.

«По предварительным данным, лицо, занимающее одну из руководящих должностей банка в период с 2014 года по 17 октября 2018 года, используя свое служебное положение, предоставляло руководству банка в Москве предложения о премировании подчиненных сотрудников, одновременно обязывая их передавать ему полученные денежные средства после их начисления», — говорится в сообщении.

Уточняется, что за весь период сотрудникам банка были начислены премии на сумму свыше одного миллиона рублей, которые они передали руководителю.

В настоящее время руководитель томского отделения банка задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации источника, знакомого с ситуацией, речь идет о банке ВТБ.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова