Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Комиссия обследовала 12 из 16 пострадавших домов на Черемошниках

17:30 / 19.10.18
1833
Мы в социальных сетях:

На сегодняшний день специалисты обследовали 12 домов из 16, которые пострадали в результате аварии на томской ГНС из-за затопления нечистотами жилых территорий.

По обновленным данным администрации, из-за локальной ЧС в зону подтопления попали 25 территорий, из них 9 дворов и 16 домов.

«Сегодня к 16.00 часам комиссией проведены обследования 12 домов. В некоторых квартирах пока нет жильцов. Осталось осмотреть и оценить ущерб в двух многоквартирных домах и в двух частных домах. На данный момент мы видим, что реально пострадали квартиры в доме на Первомайской, 157, еще три квартиры на первом этаже в доме на Большой Подгорной, 215 и два частных дома. В других случаях выше подпола вода в домах не поднялась. Ущерб в разы меньше, чем ожидалось», — прокомментировал глава администрации Ленинского района Вячеслав Черноус.

В разговоре с корреспондентом портала Tomsk.ru чиновник не смог уточнить характер повреждений. По словам Черноуса, оценка ущерба продолжится и в выходные. Также продолжается просушка квартир и подъездов, где нечистоты дошли до подпола, при помощи тепловых пушек.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк