Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мощи святителей доставят в Томск в воскресенье

12:22 / 22.10.18
2300
Мы в социальных сетях:

Честные мощи cвятителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского, и святого праведного Лазаря Четверодневного прибывают в Томск 28 октября, сообщает Томская епархия.

В воскресенье, 28 октября, в 18:00 торжественная встреча мощей состоится в Богоявленском соборе Томска. После встречи будет совершен молебен с акафистом перед святыми мощами.

Ковчеги с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и святого праведного Лазаря Четверодневного постоянно хранятся в Епархиальном управлении Каменской епархии (Украинская Православная Церковь).

«В последнее время верующие епархии переживают непростые времена. Чтобы поддержать их, передать записки и пожертвования в храмы и монастыри Каменской епархии, святые мощи будут доставлены в Томскую епархию, где пробудут семь дней», — сообщает Томская епархия.

Помолиться перед мощами и получить благословение можно будет ежедневно с 08:00 до 20:00. Каждый день перед ковчегом с мощами будут совершаться молебны с акафистами. Уточняется, что верующие молятся перед мощами святителей об исцелении болезней.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко