Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Исследование: сколько «квадратов» в Москве сможет купить томич

13:47 / 22.10.18
2989
Мы в социальных сетях:

Эксперты провели исследование и выяснили, сколько квадратных метров жилья в Москве может купить средний россиянин, продав свою квартиру, сообщается на сайте федерального портала «Мир квартир».

«Специалисты проверили «золотую» московскую недвижимость на доступность для людей, проживающих в регионах. Новое исследование показывает, сколько квадратных метров в столице сможет приобрести житель крупного российского города, если вложит в покупку средства от продажи своей жилплощади. При подсчетах использовались собственные данные портала по средним ценам в 68 российских городах с населением более 300 тысяч человек», — говорится в сообщении.

По данным исследователей, средняя стоимость квартиры в Томске составляет 2 463 187 рублей. Продав жилье в Томске, можно приобрести всего 12 квадратных метров жилой площади в Москве. Получается, томич, продав свою квартиру, сможет купить в столице всего лишь небольшую комнату.

«Больше всего повезло Петербургу и Сочи — городам с самыми высокими ценами на недвижимость после Москвы. Во всяком случае, жители культурной и олимпийской столиц России имеют самые высокие шансы на стандартную «однушку» в столице официальной. Средний петербуржец может рассчитывать на квартиру площадью 36 квадратных метров. Меньше всего шансов купить жилье в Москве имеют магнитогорцы, поскольку в пересчете на столичные «квадраты» им достанется всего семь метров площади», — сообщает портал «Мир квартир».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко