Источник фото: ArkkrapolA/pixabay.com
Интересное

Томичи смогут сдать крышки и помочь животным

22:08 / 22.10.18
4012
Мы в социальных сетях:

Томичи смогут принять участие в сборе крышек, который пройдет с 10 по 15 декабря. Сбор организует экологическое движение «Зеленый луч».

«Сам сбор будет проходить неделю с 10 до 15 декабря. Приносить крышки можно к нам в офис по адресу переулок Лесной, 4 (район пересечения Кирова-Красноармейской). Но! Если вдруг вы не попадаете на время сбора, или крышек стало слишком много, и срочно нужно их отнести, то знайте, что это сделать можно в любой будний день с 08:00 до 17:00 (исключая перерыв на обед с 12:00 до 13:00)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что сдача крышек, это первый шаг к разделению отходов. Вырученные деньги пойдут на покупку корма для животных.

«Проект нам важен именно для привлечения внимания раздельному сбору отходов, для привлечения новой аудитории. Образовательным организациям очень нравится собирать крышки, и таким образом они узнают о переработке. Люди узнают о сборе крышек, а потом начинают интересоваться, а что можно еще сдавать на переработку. И, соответственно, начинают разделять отходы», — отмечает координатор проекта Ольга Михалькова. 

Также она уточнила, что к сбору принимаются пластиковые крышки, которые используются в пищевой промышленности: на бутылках, на коробках из-под сока, на мягких упаковках кетчупа или майонеза. Не принимаются: железные, из-под бытовой химии, колпачки из-под канцелярии.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова