Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

В Томске поймали 24 нетрезвых водителя

17:23 / 22.10.18
2173
Мы в социальных сетях:

В Томске в очередной раз состоялось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Инспекторы ГИБДД в течение трех дней останавливали водителей и проверяли их на наличие алкоголя в крови, сообщает областное УМВД.

«Таким образом сотрудники полиции задержали 24 водителя с признаками опьянения. Из числа задержанных три человека управляли транспортными средствами с признаками опьянения «повторно», то есть, будучи лишенными права управления за такое же правонарушение. Кроме того, задержаны 10 водителей, которые не имели или были лишены права управления. В ходе рейдовых мероприятий 21 транспортное средство было поставлено на специализированные стоянки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что водителям, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова