Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

МЧС упразднит региональные центры

11:51 / 23.10.18
3278
Мы в социальных сетях:

МЧС России планирует упразднить региональные центры в рамках реорганизации, сообщается на сайте ведомства.

«Реорганизация направлена на сокращение количества обеспечивающих структур и упразднение должностей руководящего состава. Это коснется четырех региональных центров (Центральный, Сибирский, Северо-Западный и Южный) и Центров управления в кризисных ситуациях. Планируется перевод сотрудников на вакантные должности в территориальных органах по субъектам РФ и в ЦУКСах, что позволит оптимизировать расходы ведомства и повысить денежное содержание личному составу реагирующих подразделений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря передаче полномочий региональных центров в главные управления по субъектам, штатная численность «головных» главков будет увеличена.

Главные управления МЧС России по субъектам РФ, спасательные воинские формирования, поисково-спасательные подразделения на территории Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Южного региональных центров будут переподчинены ГУ МЧС России по Москве, Санкт-Петербургу, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Свердловской областям, Хабаровскому и Ставропольскому краям. Авиационно-спасательные центры будут переподчинены Управлению авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России.

В пресс-службе управления МЧС по Томской области данную информацию пока никак не комментируют.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко