Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Специальная комиссия расследует причину остановки ГНС в Томске

17:04 / 23.10.18
1557
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томске состоялось первое заседание комиссии по расследованию причин остановки главной насосной станции. В ее состав вошли представители департамента городского хозяйства, «Томскводоканала», эксперты кафедры водоснабжения и водоотведения ТГАСУ и научно-образовательного центра НИ ТПУ, сотрудники Оперативно-дежурной службы Томска и администрации Ленинского района.

«До конца недели нам необходимо сформировать акт с результатами расследования. Определить причину возникновения нештатной ситуации, вызвавшей остановку ГНС, оценить действия персонала станции в момент затопления машинного зала и в ходе ликвидации ЧС, а также дать оценку действий всех городских служб», — подчеркнул заммэра начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев.

Он также подчеркнул, что главная насосная станция — важнейший объект в системе водоотведения Томска. И комиссии предстоит определить перечень мероприятий, которые необходимо провести, чтобы не допустить повторение подобных ситуаций впредь. Представители «Томскводоканала» подробно доложили о технологических процессах на ГНС, о том, как развивались события утром 17 октября, представили документы, регламентирующие работу персонала станции, журналы действий персонала и поверки технического состояния оборудования, объяснительные дежуривших на станции сотрудников.

Члены комиссии попросили также предоставить фотографии поврежденного оборудования, акты расследования внештатной ситуации на ГНС в 2010 году и выводы комиссии, а также объем выполненных по итогам 2010 года мероприятий и задали уточняющие вопросы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова