Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи получили сроки за ограбление случайного прохожего

11:37 / 24.10.18
1463
Мы в социальных сетях:

В Ленинском районе вынесен обвинительный приговор двум томичам, ограбившим случайного прохожего, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В феврале 2016 года двое томичей ночью ездили на автомобиле, принадлежащем одному из них. Увидев на улице Томска нетрезвого мужчину, один из подсудимых взял газовый баллончик, подошел к прохожему, распылил газ ему в лицо и толкнул. Мужчина упал на снег, и томич похитил его сотовый телефон, сорвал с его шеи фрагмент золотой цепи, после чего скрылся на автомобиле с подельником, остававшимся в машине. На следующий день томичи продали похищенное, общая сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей.

«В судебном заседании старший из подсудимых вину в совершении инкриминируемого деяния не признал, пояснив, что не находился на месте совершения преступления и не знал о произошедшем. Его соучастник вину признал частично, заявив лишь о причастности к краже сотового телефона потерпевшего, который последний выронил на снег», — говорится в сообщении.

Суд приговорил младшего томича к трем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима, его старшего подельника — к двум годам и четырем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко