Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Регионы

Горожане на 6,9 балла из 10 оценили условия для детей в Томске

15:27 / 24.10.18
1087
Мы в социальных сетях:

Томичи считают, что детская инфраструктура в городе развита выше среднего: горожане оценили условия для детей на 6,9 балла по десятибалльной шкале. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитиками портала «Домофонд».

Специалисты предложили оценить утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» по десятибалльной шкале. В опросе приняли участие 60 924 человек. В среднем по России респонденты оценили детскую инфраструктуру на 6,9 балла из десяти возможных. Это на 0,5 балла больше, чем в прошлом году. Разрыв между самой высокой и самой низкой оценками составил 3,2 балла.

Доступность объектов детской инфраструктуры в Томске местные жители оценили на 6,9 балла из десяти. Томск оказался на 62-м месте из 150 российских городов по удовлетворенности жителей условиями для детей.

Уточняется, что в этом рейтинге в 2018 году Томск сохранил позиции: в 2017-ом город получил такое же количество баллов.

Первое место в рейтинге принадлежит Москве. Столичная инфраструктура для детей получила от жителей высокую оценку: 8,1 балла. Второе и третье места заняли подмосковные Домодедово (8,1 балла) и Мытищи (восемь баллов ровно). Жители отмечают, что все объекты инфраструктуры рядом: «общеобразовательные и спортивные школы, детские сады, детская больница, стоматология, магазины».

Самую низкую оценку детской инфраструктуры получил от жителей подмосковный Волоколамск: город занял 150-е, последнее, место рейтинга с 4,9 балла. Немногим лучше видят ситуацию в Ростовской области: Новочеркасске (пять баллов ровно) и Шахтах (5,4 балла). Опрошенные жалуются: «Нет детских площадок», «Плохие детские площадки», «Отсутствие детского сада», «Далеко поликлиника».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко