Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Как вести себя на дорогах в день жестянщика

18:44 / 24.10.18
2809
Мы в социальных сетях:

В Томске только в утренние часы было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий. Для сравнения, за 23 октября в городе инспекторы ГИБДД зафиксировали 22 аварии.

В связи с этим томичам напоминают, как вести себя на дорогах.

В связи с осложнением дорожных условий, водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Поскольку во время выпадения осадков или тумана предметы визуально выглядят более отдаленными, скорость транспортных средств кажется ниже.

Как вести себя на дорогах в день жестянщика

Перед поездкой рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды, соблюдать установленный скоростной режим, держать боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи возможного появления людей. Пешеходам рекомендуется применять световозвращатели на верхней одежде в темное время суток.

ГИБДД рекомендует поменять «летние» шины на «зимние», так как несоответствие резины сезону ставит под угрозу безопасность не только водителя данного автомобиля, но и окружающих.

Синоптики же отмечают, что выпавший сегодня снег частично растает. В выходные температура воздуха поднимется до 8-10 градусов выше нуля. Резкое понижение температуры произойдет уже с начала следующей недели. Следовательно, в Томске возможно повторение дня жестянщика.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова