Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Опрос: томичи не верят в силы САХа этой зимой

10:00 / 25.10.18
1408
Мы в социальных сетях:

«Зима каждый год наступает в Томске внезапно», – такого ответа придерживаются большая часть томичей, участвующих в опросе портала Tomsk.ru. На вопрос «Справятся ли томские коммунальщики с осадками?» ответили около 500 пользователей.

Так, 45,7% респондентов поддержали иронию редакции, выбрав ответ, что снег, как для горожан, так и для дорожников выпадет внезапно. Чуть более 26% заявили, что коммунальщики с сугробами и вовсе не справятся. И только около 10% ответивших САХ поддержали, выбрав вариант ответа – «Конечно, справятся».

Еще около 11% респондентов считают: главное, что должны сделать дорожные службы при наступлении зимы, вовремя убрать наледь с проезжей части, на дворовых территориях и тротуарах.

Также 8% ответивших считают, что если предприятие закупило новую технику и уже не раз заявляло о своей готовности к зиме, то удача на стороне коммунальщиков, и снежные массы им под силу.

Ранее сообщалось, что САХ ведет ночные дежурства. К зиме готова вся техника дорожного предприятия – 149 машин. Семь из них закуплено к наступающей зиме.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк