Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр предложил увеличить финансирование программы «Безопасный город»

13:48 / 25.10.18
1173
Мы в социальных сетях:

В 2019 году на программу «Безопасный город» будет направлено 35,2 миллиона рублей. Об этом было доложено на комиссии по регламенту и правовым вопросам городской думы.

Финансирование подпрограммы «Профилактика правонарушений» на 2019 год хотят увеличить на 225 тысяч рублей. В 2019 году оно составит 1,099 миллиона рублей. Увеличение обусловлено необходимостью приобретения новых и обслуживания уже установленных в местах массового пребывания людей систем видеонаблюдения. 220 тысяч рублей планируется направить на реализацию подпрограммы «Противодействие экстремизму и терроризму».

По подпрограмме «Безопасное детство в безопасном городе» в 2019 году будет продолжена работа по установке систем видеонаблюдения и ограждению территорий учреждений с массовым пребыванием детей.

В течение года видеонаблюдение планируется установить в 18 школах, 17 учреждениях допобразования, восьми учреждениях культуры и четырех учреждениях физической культуры и спорта. Ограждения будут смонтированы в десяти школах, пяти учреждениях допобразования, трех учреждениях физической культуры. В частности новое ограждение будет смонтировано в лагере «Рубин», у Дома детского творчества «Созвездие», Дома культуры «Маяк» и других.

«Обеспечение безопасности томичей, подрастающего поколения – одна из основных задач власти. Именно поэтому мы ежегодно предусматриваем средства на установку систем видеонаблюдения, в местах массового пребывания людей и муниципальных учреждениях, монтируем ограждения, которые отвечают единому стандарту безопасности. Мы уже оснастили видеокамерами все детские сады. В 2019 году планируем завершить эту работу по школам, а к 2010 — по учреждениям культуры, дополнительного образования, физической культуры и спорта», — подчеркнул Иван Кляйн.