Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, пресс-служба областного УМВД
Фоторепортажи

В Томске возили юных спортсменов без документов

19:02 / 25.10.18
2470
Мы в социальных сетях:

В Томске задержали водителя автобуса, который перевозил группу детей из соседнего региона без соответствующих документов, сообщает областное УМВД.

«Экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД, в городе Томске, на улице Смирнова, был выявлен факт перевозки группы детей автобусом ПАЗ-32054. При проверке документов выяснилось, автобус, под управлением 49-летнего водителя, осуществлял перевозку шестнадцати детей и двоих взрослых сопровождающих без соответствующих документов. При общении с руководителем команды спортсменов, которые и находились в автобусе, автоинспекторы выяснили, что группа прибыла из соседнего региона в Томск на соревнования по аэробике и в настоящий момент дети возвращаются обратно и опаздывают на поезд», — говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники ДПС не стали задерживать группу, а помогли безопасно доставить до железнодорожного вокзала, где дети успели вовремя попасть на поезд.

В отношении водителя составлены административные протоколы за управление транспортом без путевого листа, перевозку пассажиров без договора страхования, неправильную перевозку детей и управление автобусом без технического средства контроля.

В Томске возили юных спортсменов без документовВ Томске возили юных спортсменов без документов

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова