Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Приставы вскрыли железную дверь, чтобы встретиться с должниками

10:13 / 26.10.18
28795
Мы в социальных сетях:

Томским приставам пришлось взломать железную входную дверь, чтобы попасть в квартиру должников. Мужчина задолжал за услуги ЖКХ 30 тысяч рублей. А неоплаченный вовремя штраф за нарушение общественного порядка обернулся для него исправительными работами. Его сожительница накопила 800 тысяч долга по алиментам своим детям.

За долги и неоплату штрафа должники повторно были привлечены к административной ответственности в виде обязательных работ, однако отбывать его не посчитали нужным. После чего томичи стали скрываться от приставов: не отвечали на звонки, не открывали двери.

«В ходе принудительного исполнения приставы наклеили на дверь извещение о том, что, если граждане не явятся на прием в отдел сами, закон позволяет войти в их жилье без предупреждения. Однако никакой реакции не последовало. С помощью специалистов поисково-спасательной службы входная дверь жилого помещения была вскрыта. Первого, кого увидели судебные приставы в квартире был хозяин, он же должник, который притворился спящим. Позже подошла и сожительница», — сообщает пресс-служба ФССП по Томской области.

Сотрудники службы проверили имущество должников, составили новые протоколы об административных правонарушениях. Материалы дел и самих должников доставили в суд для рассмотрения.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк