Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Председатель томского ТСЖ взял общие деньги и оплатил свои штрафы

20:00 / 26.10.18
2874
Мы в социальных сетях:

В Томске возбудили уголовное дело по факту похищения денег, в этом подозревают председателя ТСЖ, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области установлен факт хищения денежных средств, принадлежащих одному из товариществ собственников жилья, расположенных на территории Томской области.

По предварительным данным, подозреваемый, 1975 года рождения, являясь председателем правления ТСЖ, совершил путем растраты хищение денежных средств, принадлежащих товариществу», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ходе предварительной проверки удалось установить, что в отношении подозреваемого в 2018 году судом были наложены административные штрафы за нарушение требований безопасности. После чего, мужчина за счет средств, находящихся на расчетном счете ТСЖ, оплатил эти штрафы.

Полиция возбудила три уголовных дела по статье «присвоение и растрата», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова