Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Ураган прошелся по Сибири

15:26 / 29.10.18
8059
Мы в социальных сетях:

Сильные порывы ветра минувшей ночью отмечали жители нескольких регионов Сибири.

Кемерово

В Кемеровской области спасатели и энергетики устраняют последствия сильного урагана. По информации ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, в результате сильного ветра без электроэнергии остались почти 12,3 тысячи жителей Кемеровского, Беловского, Новокузнецкого и Яйского районов.

С ночи 29 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями Кузбасский филиал МРСК Сибири был переведен на особый режим работы. Всего в аварийно-восстановительных работах задействованы свыше 160 человек и более 70 единиц техники.

Новосибирск

Аварийные отключения электроэнергии ночью произошли в Новосибирском районе. По информации единой дежурно-диспетчерской службы, непогода затронула села Каменка, Новолуговое, Раздольное и поселок Восход. Ведутся восстановительные работы.

Алтай

Ландшафтные пожары, возникшие вследствие травяных палов, возникли в нескольких районах края. Наблюдались перебои с электроснабжением и в пригородных поселках Барнаула в Алтайском крае, однако здесь электроснабжение было оперативно восстановлено.

Томск

В Томске также ночью наблюдались порывы ветра до 26 метров в секунду. Первые сигналы о последствиях ветра начали поступать в Оперативно-дежурную службу около 23:00. Были зафиксированы четыре случая обрыва проводов. В 01:12 пришла информация о том, что на пересечении улиц Енисейской и Шевченко в результате повреждения части крыши рядом стоящего здания накренилась опора ЛЭП. На место сразу выехала бригада ТРК, и начались аварийно-восстановительные работы. Кроме того, были зафиксированы пять случаев падения деревьев. За ночь произошло 12 аварийных отключений электроснабжения, одно аварийное снижение параметров теплоснабжения и ГВС, одно аварийное отключение ХВС. Также было зафиксировано три вызова на угрозу выпадения стекол с балконных рам в квартирах томичей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова