Источник фото: pixabay.com
Интересное

Пострадавший после взрыва нефтепродуктов на севере области скончался

14:46 / 30.10.18
2204
Мы в социальных сетях:

Мужчина, пострадавший в результате взрыва остатков нефтепродукта в Верхнекетском районе, скончался в реанимации. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщили в облздраве. После взрыва 9 октября 42-летнего пациента доставили в томскую ОКБ. Все это время он находился в реанимации ожогового отделения. Врачи боролись за жизнь мужчины в течение трех недель. 

«У пациента было более 60 процентов ожогов кожного покрова, что является очень высоким индексом поражения. Около двух недель он находился в крайне тяжелом состоянии в реанимации ожогового отделения. Нами проводились реанимационные мероприятия, инфузионная и противошоковая терапии. Несмотря на все усилия медиков, спасти пациента не удалось», — сообщил заведующий ожогового отделения ТОКБ Марат Евескин.

Напомним, неконтролируемый взрыв паров остатков нефтепродуктов произошел 9 октября в ходе газосварочных работ на территории асфальтобетонного завода в поселке Белый Яр. С места происшествия пострадавшего рабочего экстренно доставили в реанимацию хирургического отделения Верхнекетской районной больницы, в этот же день было принято решение о его направлении в Томскую областную клиническую больницу.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк