Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кляйн: «Нижнюю террасу Лагерного сада нужно использовать круглый год»

14:05 / 01.11.18
1794
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска высказал недовольство тем, что в зимнее время нижняя терраса Лагерного сада практически не используется. Об этом Иван Кляйн сообщил на выездном совещании с главами ведомств и представителями подрядчиков, занимающихся благоустройством Лагерного сада. Мэр считает, что объекты террасы следует адаптировать и для зимних видов спорта.

«Площадку нужно использовать круглый год. Не только летом, но круглый год. Садитесь, обсуждайте. Снегом запорошено — чистите! Включите в контракт все, что нужно для этого. Вложили миллионы, красоту сделали, а использовать будем полгода? На этих площадках и зимние виды спорта можно обустраивать. В одной из концепций развития мы говорили: соединить набережную с Буревестником через тропиночную сеть и сделать одну большую зону. Эту концепцию нужно продолжать и дорабатывать», — заявил Иван Кляйн.

Напомним, что во время ЧМ-2018 на нижней террасе Лагерного сада велись трансляции матчей с участием сборной России. Так, посмотреть игру Россия — Испания пришло более 15 тысяч томичей.

Добавим, что в следующем году власть планирует обновить сцену и уложить тротуарную плитку на нижней террасе.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Павел Дыкий