Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Пьяный томич устроил «смертельное» ДТП и сбежал с места аварии

10:50 / 02.11.18
4793
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, совершившего в состоянии опьянения ДТП, в котором погиб его пассажир, сообщает пресс-служба ведомства.

Вечером 11 августа 2018 года 39-летний томич после застолья со спиртным на дачном участке в деревне Поздняково Томского района решил прокатиться на своем автомобиле к речке вместе с сыном и его друзьями. Будучи нетрезв, при движении по грунтовой дороге он не смог справиться с управлением. В неуправляемом заносе машина наехала на дерево и опрокинулась, придавив собой одного из высунувшихся в верхний люк пассажиров.

Собственными силами участники не смогли перевернуть машину и спасти молодого человека. Пассажир скончался до приезда медиков. Испугавшись ответственности, водитель скрылся с места аварии и попытался убедить всех, что молодые люди воспользовались автомобилем без его разрешения.

«Однако тщательная фиксация ими в тот день своего катания на камеру сотового телефона послужила неопровержимым доказательством содеянного, вину в котором ему пришлось признать полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области», — сообщает прокуратура.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко