Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Вокзал Томск-I оборудуют системой охранного телевидения в 2019 году

15:04 / 02.11.18
1208
Мы в социальных сетях:

С начала года на обеспечение транспортной безопасности на вокзалах Западно-Сибирской железной дороги направлено более полумиллиарда рублей, сообщает официальный сайт РЖД.

Вокзалы оснащаются системой охранного телевидения, рентгеновскими установками для досмотра багажа и ручной клади, стационарными многозонными металлодетекторами, аппаратурой радиационного контроля. Все оборудование сертифицировано.

Указанные мероприятия будут полностью реализованы на вокзалах Новосибирск-Главный, Барабинск и Омск-Пассажирский до конца текущего года, на вокзале Томск-I – в течение 2019 года.

«Установленная система охранного телевидения на вокзалах позволит в видеоформате в режиме реального времени обеспечивать наблюдение, обнаружение, идентификацию и мониторинг за перемещением и нахождением граждан в зоне транспортной безопасности. Вся информация с систем охранного телевидения, зон досмотра будет поступать для обработки и анализа в пункт обеспечения транспортной безопасности для принятия мер реагирования на возникающие угрозы» , — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что из-за дефицита денег на ж/д вокзале Томска стоит несертифицированное оборудование. Туда могут проникнуть преступники. Такие же нарушения  зафиксированы в Омском аэропорту, железнодорожных вокзалах Новосибирска, Красноярска и Омска. Об этом сообщил на выездном совещании по вопросам безопасности секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он раскритиковал сложившуюся ситуацию с транспортной безопасностью в Сибири.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова