Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, "Обыкновенное чудо"
Интересное

Томичей просят помочь годовалому Артему из Асина

16:40 / 02.11.18
1375
Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» объявил срочный сбор для годовалого Артема Дубакова из города Асино. Ребенку требуется 45 270 рублей на прохождение курса реабилитации в центре «Шаг вперед».

Артем родился 22 ноября 2016 года, до четырех месяцев развитие малыша проходило нормально. Но затем мама начала замечать, что ребенок не интересуется игрушками, плохо держит голову, сам не переворачивается, не опирается на локти, лежа на животе. Сразу же обратилась к врачам, малыш прошел несколько обследований, в результате медики поставили сразу несколько тяжелых диагнозов — ДЦП, атонически-астатическая форма, ЗПМР, частичная атрофия зрительных нервов.

Артем прошел курс в реабилитационном центре «Шаг Вперед», и лечение дало результат — малыш стал лучше держать голову и переворачиваться. Сейчас Артему нужен повторный курс, чтобы закрепить этот результат, а также укрепить мальчику спину и научить опираться на руки, чтобы в дальнейшем он мог сидеть самостоятельно.

Артема воспитывает одна мама, сейчас находится в декретном отпуске, поэтому у семьи нет необходимых средств для оплаты курса.

На момент написания материала, осталось собрать 37 541, 80 рублей. Узнать, как помочь ребенку можно на сайте благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

Томичей просят помочь годовалому Артему из Асина

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова