Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дальше-то что: кадровые перестановки, новые знаки и источник зловония

19:00 / 02.11.18
2721
Мы в социальных сетях:

Редакция портала Tomsk.ru выбрала три новости этой недели, которые мы бы не оставили без внимания. Давайте их обсудим.

«Обезглавленный» Перинатальный центр

Главный врач областного перинатального центра имени И.Д. Евтушенко Елена Козыренко уволена с занимаемой должности. Этот пост она занимала два года. Как рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru сама Елена Михайловна, в течение последнего года работы ее трижды просили «уйти по собственному». Но главврач с таким решением не соглашалась. Не смогла принять и предложение вернуться на должность заместителя, для этого требовалось уволить коллегу. 30 октября Елену Козыренко поставили перед фактом – расторжение договора по инициативе работодателя и без объяснения причин. В распоряжении редакции есть письмо коллектива областного перинатального центра. Коллеги Елены Козыренко уверены, законных оснований для увольнения главврача не было.

Дальше-то что?

Сейчас обязанности главы перинатального центра им. И.Д. Евтушенко занимает Игорь Степанов, заместитель главврача по организационно-методической работе. По словам Елены Козыренко, есть опасения, что увольнения продолжатся. «Елена Михайловна — акушер-гинеколог высшей квалификационной категории с большим стажем и опытом работы. Ее опыт в системе оказания медицинской помощи в области материнства и детства очень востребован и будет наиболее эффективен в практическом здравоохранении региона», — прокомментировал увольнение главврача начальник облздрава Александр Холопов. По имеющимся в редакции сведениям, продолжать работу на территории Томской области Елена Козыренко не планирует.

Новый источник зловония

Жители многоквартирных домов № 204а, 212, 214 по Иркутскому тракту сообщают о канализационных стоках, которые сливаются в лесной массив. Обращение о проблеме зловоний в районе жилого микрорайона поступило в томский штаб Общероссийского народного фронта. В ходе рейда на месте информация жителей подтвердилась.

Дальше-то что?

Жители уже получили от департамента природных ресурсов отписку, их специалисты там ничего не обнаружили. А вот экологи ОНФ увидели, что от нечистот там уже образовалось болото. Оно стало причиной неприятного запаха в конце Иркутского. Представители ОНФ уже обратились в областной департамент с просьбой провести повторную проверку территории лесопарковой зоны в данном районе.

Новые дорожные знаки на улицах города

В Томске на ряде улиц появятся новые дорожные знаки, запрещающие стоянку автомобилей во время уборки снега с 22:00 до 06:00. Дополнительные знаки появятся на участках улицы Алтайской (от улицы Олега Кошевого до улицы Льва Толстого), улицы Дзержинского (от проспекта Кирова до улицы Карташова), на всем протяжении улиц Крячкова, Вокзальной и Партизанской.

Дальше-то что?

По мнению мэра города Ивана Кляйна, эта мера поможет спецтехнике эффективней справляться с оперативной уборкой на указанных участках. Всего в Томске знаки, ограничивающие стоянку для уборки улиц, расположены на 15 основных дорогах. Работа по их установке началась три года назад. Действие запрещающих знаков вступит в силу с 20-го ноября.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова