Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, пресс-служба мэрии
Фоторепортажи

Томск завалило снегом: САХ не справляется

12:56 / 03.11.18
5836
Мы в социальных сетях:

Для уборки снега в Томске привлекли дополнительные силы в качестве подрядчиков и дворников, сообщает пресс-служба мэрии. 

САХ за минувшие сутки на городские полигоны вывез 210 тонн снега. В механизированной уборке улиц было задействовано 118 единиц техники, в ручной уборке — 103 человека.  В настоящее время в уборке задействованы 73 единицы техники.

За прошедшие сутки САХ отсыпало 613 тонн песко-соляной смеси на потенциально опасных участках улично-дорожной сети (подъемы, мосты, лестницы, транспортные кольца) и тротуарах. В то время как в предшествующие сутки было вывезено 63 тонны снега и отсыпано 90 тонн антигололедного реагента. В пятницу днем улицы от снега очищали 47 единиц техники.

Сегодня около 03:00 ночи к работе по уборке снега привлекли подрядчиков районных администраций. Они приводят в порядок улицы в отдаленных от центра города микрорайонах. В настоящее время по поручению глав районных администраций управляющие компании выводят дополнительное количество дворников для очистки снега во дворах. В частности, в Ленинском районе работают 259 дворников от УК и ТСЖ. Подрядчик районной администрации вывел для работы 3 плужно-щеточные машины, две их которых работают на дорогах второй категории. Работы продолжают по Трудовой, Береговой, Водяной, на Каштаке. После этого уборка снега начнется на Черемошниках, в переулке Светлом и по улице Каховской.  В Советском районе работают во дворах многоквартирных домов 90 дворников.

Днем 3 ноября механизированные звенья САХ работают в Губернаторском квартале, по улице Советской на участке от проспекта Фрунзе до улицы Герцена. Фронтальные снегопогрузчики очищают снег на остановках по проспекту Кирова, улицам Нахимова и Елизаровых. Два грейдера работают по Фрунзе, Красноармейской, Учебной, Аркадия Иванова.  Также уборка снега продолжается по Пушкина, Иркутскому тракту, проспекту Ленина на участке от переулка 1905 года до улицы Профсоюзной, по проспекту Мира. Бригады САХ в работе делают упор на приведении в нормативное состояние проезжей части на крупных улицах, тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

Томск завалило снегом: САХ не справляетсяТомск завалило снегом: САХ не справляетсяТомск завалило снегом: САХ не справляетсяТомск завалило снегом: САХ не справляетсяТомск завалило снегом: САХ не справляется

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова