Источник фото: annca/pixabay.com
Интересное

Томичам покажут фильм «Вера», снятый в Томской области

09:00 / 04.11.18
7907
Мы в социальных сетях:

5 ноября в 15:00 в концертном зале ЦК ТГУ пройдет премьера художественного фильма «Вера». Картину сняли в Томской области.

Создатели отмечают: художественный полнометражный фильм «Вера» — это проект, задуманный и реализованный жителем Северска Александром Нерадовским. 

«Сюжет непростой. Сибирь, 20-е годы прошлого века. Один день, показанный в фильме, раскалывает жизнь главных героев. И перед лицом смерти кто-то забывает все то, что отличает человека от животного, а кто-то преображается и способен изменить всех и все вокруг себя. Это философская притча о вере, которая подталкивала на познания и открытия в детстве, а после затерялась под чужими идеями и религиозными догмами», — сообщают создатели фильма.

В качестве исполнителей ролей были привлечены артисты Северских и Томских театров. В ленте также снялся руководитель студенческого музыкального театра СМТ-шоу ЦК ТГУ Дмитрий Конради. Фильм создавался с 2015 по 2018 год. Для его реализации не было привлечено ни копейки спонсорских или государственных денег.