Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Губернатор поздравил томичей с Днем народного единства

15:05 / 04.11.18
3303
Мы в социальных сетях:

Сегодня на площади возле СФТИ состоялся праздничный митинг-концерт в честь Дня народного единства.

В митинге, организованном Федерацией профсоюзных организаций Томской области, приняли участие представители томских университетов, политических партий, общественных организаций и национально-культурных автономий. На открытии митинга присутствующих поздравил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Дорогие друзья! Мы с вами все разные. Мужчины, женщины, пожилые, молодые, студенты, преподаватели, христиане, мусульмане — все разные. Но в этом наша сила, в этом наше единство. Наше государство и наша Сибирь испокон веков объединяла людей разных взглядов, разных народностей, разных конфессий. Но мы всегда живем в мире и согласии. Мы не делим друг друга, потому что нас объединяет великая история, великая культура нашего государства. Объединяют наши великие предки. Да, на долю нашей страны выпадают трудности, испытания, но мы вместе преодолеваем их и становимся еще сильнее. Я с удовольствием поздравляю вас с праздником. Сегодня в Томской области более 160 различных конкурсов, концертов. Надеюсь, вы побываете на многих из них», — отметил Сергей Жвачкин.

Также к поздравлению томичей присоединился председатель Ассамблеи народов Томской области Николай Кириллов.

«Вчера я писал этнографический диктант и мне хочется, чтобы каждый год к этому мероприятию присоединялись тысячи людей. Очень важно осознавать, в какой многонациональной стране мы живём. И поверьте, каждый представитель разных народов Томской области хочет главного — чтобы не было войны», — сказал Николай Кириллов.

Председатель профсоюзных организаций Томской области Петр Брекотнин добавил, что важно помнить о событиях, случившихся больше 400 лет назад. 

«Наша сила в единстве»,  — сказал Брекотнин.

Творческие коллективы Томской области представили томичам концертную программу. Также вокальные и хореографические композиции исполнили артисты национально-культурных автономий.

Губернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единстваГубернатор поздравил томичей с Днем народного единства