Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

На «Городе IT» студенты вступят в диалог с бизнесом

16:21 / 07.11.18
1070
Мы в социальных сетях:

«Город IT» —  это крупнейшая региональная конференция для IT-бизнеса и специалистов. В этом году форум получил название «Цифровое и настоящее». Мероприятие пройдет 9-10 ноября в Томске.

Организаторы конференции отметили важность диалога между IT-компаниями и томскими студентами и анонсировали предназначенную для этого площадку.

«На конференции появится новая площадка IT-Students. У организаторов появилась идея: студентов, особенно профильных, которые учатся на IT специальностях, включить в диалог с бизнесом. Мы хотим, чтобы томские компании погружали молодых специалистов в свою специфику разработки: мобильная разработка, промышленная разработка, дизайн. Чтобы каждый студент мог увидеть ту компанию, в которую он хочет прийти на стажировку, на работу, и понимал, какие компетенции он хочет в себе развивать», — отметил председатель оргкомитета конференции «Город IT» Руслан Фатиханов.

Замгубернатора по экономике Андрей Антонов подчеркнул, что важная задача конференции — понять, какие изменения обозначает термин «цифровая экономика», и к чему нужно готовиться обществу и власти в будущем.

«Мы на прошлой конференции говорили о цифровом будущем. Сейчас уже понятно, что это уже — настоящее. И наша задача — быть готовыми внедрять цифровые технологии. Основная задача — смотреть в будущее, определять, как изменится мир, как изменятся технологии в эпоху максимальной цифровизации», — отметил Антонов.

Отмечается, что конференция продлится два дня. Первый день форума будет посвящен вопросам ведения бизнеса, взаимодействия компаний между собой и с представителями власти, работе с клиентами и сотрудниками. Во второй день на площадках конференции представители профессионального сообщества соберутся для обмена опытом, обсуждения технических вопросов и последних трендов. С программой мероприятия и тематическими секциями можно ознакомиться на сайте конференции.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Павел Дыкий