Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи примерят дайвинговое снаряжение на Международном фестивале

16:35 / 08.11.18
1078
Мы в социальных сетях:

IV Международный фестиваль водных видов спорта пройдет в Томске с 14 по 18 ноября. В рамках фестиваля состоятся спортивные и образовательные мероприятия с участием иностранных и российских специалистов — именитых спортсменов, тренеров, спортивных диетологов и общественных деятелей, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Организаторы фестиваля предлагают томичам разнообразную программу, включающую курс лекций «Красота. Сила. Здоровье» на тему правильного питания, грамотного похудения, долголетия и здорового образа жизни.

Кроме того, в трех 25-метровых бассейнах Томска состоятся соревнования по подводному спорту «Открытие сезона» с участием ведущих спортсменов-подводников, чемпионов и рекордсменов России, Европы и мира.

В заключительный день фестиваля, 18 ноября, в «Звездном» областная федерация подводного спорта проведет мероприятие под девизом «Открой для себя подводное наследие Кусто». Во время акции опытные дайв-инструкторы CMAS, PADI и федерации предложат всем желающим совершить в бассейне первое пробное погружение под воду в полном дайверском снаряжении.

В 50-метровом олимпийском бассейне заслуженные тренеры РФ, мастера спорта и члены сборной команды России проведут мастер-классы и обучающие занятия по классическому плаванию, плаванию в ластах и спортивному дайвингу.

Добавим, с полной программой мероприятия и списком приглашенных специалистов можно ознакомиться на сайте областной федерации подводного спорта. 

О том, как Томск готовит чемпионов подводного спорта читайте в материале проекта tomsk.ru.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Павел Дыкий