Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Томскавтотранс» запускает бизнес-проект с компанией Татарстана

16:53 / 08.11.18
1969
Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томске с рабочим визитом находится делегация Республики Татарстан. В его рамках состоялось подписание соглашения между АО «Томскавтотранс» и ООО «РариТЭК». Планируется, что на территории Томской области появится специализированный сервисный центр, который займется переоборудованием, установкой новых двигателей, сервисным обслуживанием техники, работающей на газомоторном оборудовании.

«Речь идет о том, чтобы сделать первый шаг и создать специализированный сервисный центр. Это могут быть и автобусы, грузовой и легковой транспорт, ведь частный потребитель тоже использует эти услуги. Газ сегодня намного конкурентнее, чем любой другой вид топлива. И возникла такая идея, именно на территории Томской области создать такой специализированный центр. Компания «РариТЭК» в этих вопросах сильно продвинулись. Они создают специализированное оборудование для таких центров, курирует их развитие. Сейчас мы проговариваем, в какой форме это будет у нас создаваться, какое предприятие появится, какие есть мощности. Мы должны будем просчитать бизнес-план и исходя из этого создать центр», — сообщил корреспонденту портала Томск.ру руководитель «Томскавтотранса» Сергей Световец.

«Томскавтотранс» запускает бизнес-проект с компанией Татарстана

По его словам, это один из шагов, которые делает предприятие для выхода из кризиса. Создание такого центра в компании рассматривают как бизнес-проект, который повысит доходы «Томскавтотранса». Световец добавил, что транспортные предприятия заинтересованы в переходе на газовое топливо. При этом существует потребность в соответствующем оборудовании и специалистах.

Напомним, ежегодный оборот томского предприятия составляет 100-120 миллионов рублей в год. Планка нового руководства «Томскавтотранса»: поднять его до 210 миллионов. С учетом ряда мероприятий выйти на безубыточный и даже прибыльный уровень работы «Томскавтотранс» намерен к концу 2020 года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк