Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Эксперты рассказали, какая одежда спасет от холода

09:00 / 11.11.18
6427
Мы в социальных сетях:

Эксперты Роскачества рассказали, как выбрать верхнюю одежду для холодной погоды.

Так,  людям, страдающим от аллергии, специалисты посоветовали  избегать одежды с натуральными наполнителями. Им они советуют покупать изделия с синтетическими наполнителями, которые просты в уходе, поскольку почти не поглощают влагу.

Свои преимущества есть и у одежды из пуха. Она легче синтетической и имеет высокие тепловые характеристики, но долго сохнет после стирки. Кроме того, перед покупкой стоит посмотреть на соотношение пуха и пера в пуховике — чем больше в нем пера, тем холоднее и тяжелее одежда.

Все рекомендации экспертов редакция портала Tomsk.ru разместила в сводной инфографике.

Эксперты рассказали, какая одежда спасет от холода

Эксперты отметили, что ткань теплой верхней одежды должна быть водо- и ветронепроницаемой, при этом пропускать воздух и пар. Таким требованиям отвечают мембранные и смесовые ткани. Подкладка из натуральных материалов поможет комфортно чувствовать себя в куртке как на улице, так и в помещении.

В Роскачестве также отметили, что лучше всего выбирать на зиму одежду на размер больше, и посоветовали покупать изделия с застежкой на молнии, а не на пуговицах. А уровне подбородка молния должна быть защищена текстильной вставкой.

На этикетке должен быть указан состав используемых материалов и информация о наполнителе.

Вышеперечисленные рекомендации применимы и к выбору детских зимних комбинезонов и костюмов. Длина рукавов и штанин у них не должна быть короткой во избежание продувания ветром 

Эксперты рассказали, какая одежда спасет от холода

Детский костюм обязательно должен иметь светоотражающие элементы, которые смогут обезопасить от несчастных случаев на дороге. Ряд рекомендованных элементов продолжили также специальные напульсники и планка-пластон – защищающий элемент от травм подбородка молнией. Напульсники или манжеты в рукавах куртки не позволят ребенку замерзнуть, а снегозащитные детали в нижней части брюк не дадут снегу набиться под штанину.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова