Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томич использовал девушку с муляжом бомбы для ограбления банка

14:14 / 11.11.18
14062
Мы в социальных сетях:

Советский районный суд Томска приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении разбойного нападения на офис банка с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщается на сайте суда.

Мужчина приехал к банку за рулем автомобиля, пассажиркой которого была некая девушка. Он приставил пистолет к ее голове, застегнул руки наручниками за ее спиной и прикрепил к ее телу муляж взрывного устройства. 

«После этого мужчина снабдил девушку запиской с требованием о передаче денежных средств и, угрожая взорвать прикрепленное к ней устройство, потребовал, чтобы девушка вошла в офис банка, передала записку сотруднику банка и потребовала передачи денежных средств под угрозой взрыва взрывного устройства, прикрепленного к ней. Когда девушка, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вошла в офис банка, то предъявила одному из сотрудников банка записку, переданную ей мужчиной, после чего расстегнула куртку и продемонстрировала прикрепленное к ней, как она думала, взрывное устройство. Когда бывший сотрудник полиции, который в это время находился в салоне автомобиля, припаркованном недалеко от офиса банка, увидел, что офис покидают посетители и сотрудники офиса банка, в том числе и девушка, к которой он прикрепил муляж взрывного устройства, то скрылся с места происшествия», — говорится в сообщении суда.

Напомним, 7 марта в сети появились сообщения очевидцев, что в отделении банка на улице Киевской «неадекватная женщина требовала от сотрудника банка денег путем шантажа и кричала, что все заминировано». 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева