Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Из «Изумрудного города» эвакуировали посетителей

17:32 / 11.11.18
13976
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщают томичи в соцсетях.

По словам очевидцев, на третьем этаже торгово-развлекательного центра отключилось электричество, на втором этаже сотрудники центра открыли эвакуационные выходы, при этом эскалаторы продолжали работать. Также некоторые посетители магазина сообщают, что эвакуация проводилась без акустического оповещения, многие о ней узнали, только выйдя в общий холл из отделов, однако в продуктовом отделе оповещение происходило на двух языках — русском и английском. В кинозалах также было оповещение на двух языках, при этом кинопоказы были прерваны. В одном из кинозалов, по словам пользователей соцсети, находилась организованная группа детей, которых быстро вывели на улицу.

Добавим, в УМВД никаких сообщений об эвакуации не поступало. В пресс-службе МЧС также пояснили, что никаких возгораний или замыканий в торговом центре нет, пожарных на место не вызывали. 

 В самом ТРЦ «Изумрудный город» корреспонденту Tomsk.ru рассказали, что сработал пожарный датчик и было объявление об эвакуации. О причинах срабатывания датчика нам обещали сообщить позднее.

Видео: Алексей Аксенов/vk.com

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева