Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Спорт

Более 200 томичей претендуют на место волонтера Зимней Универсиады

09:54 / 12.11.18
1026
Мы в социальных сетях:

В Томске начался финальный отбор волонтеров для работы в Красноярске во время Зимней Универсиады-2019. Из нашего региона туда поедут 25 человек. Формированием команды занимается томский студенческий штаб при ТГУ.

Подать заявку на участие в отборе мог любой житель области старше 18 лет. Прием документов завершился 31 сентября.

«Большинство тех, кто заявил о желании участвовать, — это, конечно, студенты томских вузов. Но есть и ребята из ссузов, которым уже исполнилось 18 лет, в том числе из районов Томской области» – рассказала руководитель штаба Анастасия Журавлева.

Все 200 претендентов на роль волонтера Универсиады прошли три базовых теста: на знания о мероприятии, владение английским языком и «на компетенции». В последнем проверялись стрессоустойчивость человека, его умение работать в команде, готовность к многозадачности.

После этого претенденты проходят скайп-собеседование с представителями дирекции Универсиады. Сделать это можно до конца ноября.

«На сегодняшний день весь отбор прошли 14 человек. Вероятность того, что они поедут на Универсиаду, равна примерно 90%. Это не стопроцентно, потому что ребятам еще предстоит пройти дополнительное обучение дистанционно — в своем личном кабинете на сайте Универсиады, а также очное — у нас в штабе, оно запланировано на 23 ноября, а после сдать небольшой тест», — добавила Анастасия Журавлева.

Полный список волонтеров из Томской области будет сформирован в начале декабря.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк