Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Полиция проверила, насколько безопасен для томичей Октябрьский район

13:12 / 12.11.18
3516
Мы в социальных сетях:

В Томске сотрудники полиции совместно с общественниками провели оперативно-профилактическое мероприятие «Территория безопасности», в ходе которого нашли множество нарушений общественного порядка.

«Проходила отработка подучетных элементов, нужно было обратить максимальное внимание на лиц, которые потенциально могут совершить преступление. Таким образом мы были обязаны удалить с улиц лиц, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пресечь факты потребления алкоголя в общественных местах. За каждым патрулем закреплена зона ответственности», — отметили в полиции. 

В рамках операции в районе было увеличено количество нарядов полиции. Дополнительно в данном мероприятии приняли участие представители народных дружин и члены Общественного совета Октябрьского района города Томска.

Из девяти преступлений, зарегистрированных на территории района в период проведения мероприятия по «горячим следам» раскрыли пять, из ранее совершенных — три. Всего в ходе рейда выявили 99 административных правонарушений.

Полицейские также проверили 77 мест концентрации несовершеннолетних, 17 состоящих на учете семей. В отношении четырех родителей возбудили дела об административных правонарушениях.

Сотрудники полиции досмотрели 135 автомобилей, 11 человек привлекли к ответственности за неуплату штрафа. Проверено 430 человек, состоящих на профилактических учетах в УМВД, в том числе 259 лиц, состоящих под административным надзором, 16 несовершеннолетних, 414 ранее судимых, состоящих на учете. За несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, установленных в рамках административного надзора, к административной ответственности привлечено 12 человек.

В ходе мероприятия было проверено 27 пунктов приема лома и отходов цветных металлов, девять объектов вероятного отстоя и разукомплектования транспортных средств, 11 мест ночной парковки автомобилей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова