Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска поздравил студотряды региона с 55-летием

22:04 / 12.11.18
1201
Мы в социальных сетях:

Движение студенческих отрядов в Томской области празднует 55-летие. Мэр Томска Иван Кляйн поздравил бойцов ССО с этой датой.

«От всей души поздравляю всех нас с 55-летием стройотрядовского движения в Томской области! Студенческие стройотряды стали яркой и незабываемой частью личной истории для тысяч молодых людей. В том числе и для меня. Я с теплотой и трепетом вспоминаю свои студенческие годы, своих друзей по стройотряду, песни под гитару и нелегкие трудовые будни. Руками томских студентов строились дороги и общежития, заводы и мосты. Они трудились в Никарагуа, Узбекистане, на строительстве Асуанской плотины в Египте, помогали строить железную дорогу Асино – Белый Яр и многие другие объекты», — сказал мэр Томска Иван Кляйн.

Сегодня молодые бойцы томских студотрядов задействованы на всех фронтах — это строительные, благоустроительные отряды, отряды проводников и педагогов-вожатых, сельскохозяйственные, сервисные, путинные и специализированные отряды. В этом году был расширен сводный городской отряд, работающий на благоустройстве. Студенты в минувшем сезоне работали на благоустройстве мемориальных кладбищ, помогали в приведении в порядок газонов и общественных пространств, были задействованы в ремонте школ и проведении городских мероприятий.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова