Источник фото: jarmoluk/pixabay.com
Актуальное

В Томске откроется фестиваль профессий «Билет в будущее»

08:30 / 13.11.18
3011
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 13 ноября, в 13:00, в СК «Гармония» (улица Высоцкого, 7, стр. 6) откроется первый в России фестиваль профессий «Билет в будущее».

Фестиваль пройдет в формате современной образовательной площадки с профессиональными пробами, объединяющими школьников, экспертов отраслевых направлений, специалистов образования и профориентации. Каждый школьник на фестивале получит «паспорт» участника — билет в будущее, содержащий его уникальный идентификатор — штрих-код.

Работа фестиваля будет организована по девяти направлениям: здоровье, городская среда, информационные технологии, новые материалы, транспорт, сельское хозяйство, туризм, энергетика, космос.

Напомним, во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» Президент РФ поручил реализовать проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее». Минпросвещения России выстраивает проект как платформу для тесного и практического знакомства школьников с востребованными и перспективными профессиями.

В 2018 году «Билет в будущее» запущен в пилотном режиме и охватит 32 региона и 100 000 школьников.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова