Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Прокурор предупредил УК о необходимости вовремя очищать крыши от снега

16:42 / 12.11.18
1216
Мы в социальных сетях:

Прокурор Кировского района Томска объявил руководителям 11 управляющих организаций предостережения о недопустимости нарушения закона при очистке от снега и наледи крыш домов и придомовой территории, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С учетом погодных условий и выпадением месячной нормы осадков прокуратура Кировского района Томска активизировала надзор за исполнением УК обязанности по очистке кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи.

Прокурор района объявил руководителям ТСЖ, ЖК и УК 11 предостережений о недопустимости нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Прокуратура напомнила управляющим компаниям о необходимости системного подхода к этой работе, в том числе соблюдения графиков очистки крыш и придомовой территории от снежных и ледяных скоплений. При этом отмечено, что несвоевременное либо ненадлежащее выполнение таких мероприятий создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

За несоблюдение требований УК могут привлечь к административной ответственности, а за оказание небезопасных услуг — к уголовной.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко