Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские работодатели больше всего ценят в сотрудниках ответственность

15:05 / 13.11.18
1395
Мы в социальных сетях:

Аналитики HeadHunter изучили предложения о работе, размещенные в Томске с начала года, и выяснили, что больше всего работодатели нуждаются в ответственных сотрудниках. Этот навык упоминался почти в каждой третьей открытой вакансии.

Также в числе важных для работодателя качеств: коммуникабельность – об этом говорится в 13% от всех вакансий Томска, в 7% предложениях говорится о стрессоустойчивости и еще в 6% о многозадачности будущего сотрудника.

Так, наибольшей стрессоустойчивости работодатели ждут от работников в сфере продаж, административного персонала и начинающих специалистов.

«По данным опроса, проведенного службой исследований HeadHunter, самыми вероятными рисками в работе с персоналом в ближайшем будущем работодатели называют дефицит сотрудников с необходимыми профессиональными компетенциями и гибкими навыками. При этом, наличие профессиональных компетенций не отменяет высокий уровень стрессоустойчивости, нацеленности на результат, развитых коммуникативных навыков и других», — пояснила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк