Источник фото: pixabay.com
Интересное

В Томске реже всего увольняют из сферы культуры и сельского хозяйства

12:47 / 13.11.18
945
Мы в социальных сетях:

Специалисты сервисов интернет-рекрутмента перечислили сферы деятельности в России с минимальной угрозой увольнения. Работники сферы красоты и спорта, добычи сырья и юриспруденции реже других попадают под сокращения. Самыми уязвимыми для увольнений оказались трудящиеся в области лизинга, инвестиций, безопасности, а также сотрудники банков. Также исследователи выяснили, что специалистам сферы добычи сырья, высшего менеджмента, масс-медиа и развлечений сложнее всех найти работу. В то же время для профессионалов в области продаж и IT поиск вакансий не составляет труда.

Как сообщили порталу Tomsk.ru в центре занятости населения, на рынке труда в Томской области в 2018 году высвобождение работников чаще происходило в сфере обслуживающего персонала (уборщики в учреждениях, передающих услуги на аутсорсинг) и обрабатывающего производства.

Наименьшее число работников сокращено из организаций в области культуры, организации досуга, сельского и лесного хозяйства, общественного питания.

О том, как правильно уволиться и получить все причитающиеся вам деньги, мы рассказывали в материале проекта «Право знать».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова