Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ТГУ и Coca-Cola подписали соглашение о сотрудничестве

14:22 / 13.11.18
1997
Мы в социальных сетях:

Томский государственный университет и компания Coca-Cola HBC Россия заключили соглашение о сотрудничестве. Студенты ТГУ смогут стажироваться в компании и трудоустроиться по окончании обучения.

«Мы заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты, закончив обучение в вузе, смогли быстро и без стресса сделать выбор будущей профессии, — подчеркнул региональный генеральный менеджер по продажам по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Роман Кузнецов. — Пока студенты еще учатся, у них должна быть возможность пройти стажировки в компании, поучаствовать в  практических мероприятиях, экскурсиях. Все это будет проходить в рамках долгосрочного сотрудничества ТГУ и нашей компании».

По словам проректора по учебной работе Томского государственного университета Виктора Демина, выпускники многих специальностей ТГУ могут быть востребованы в компании Coca-Cola HBC Россия: это, например, управленцы, экономисты, специалисты по логистике.

«У наших выпускников есть возможность найти себе хорошее рабочее место в компании, а Coca-Cola HBC Россия, в свою очередь, может получить грамотных специалистов, — отметил Виктор Демин. — Мы хотим, чтобы студенты ТГУ сами брали ответственность за тот путь, который они выбирают, чтобы по окончании обучения точно понимали, чем хотят заниматься в дальнейшем. Для этого мы создаем дополнительные условия, в первую очередь, путем подписания соглашений и взаимодействия с нашими партнерами. Мне очень приятно, что мы подписали соглашение с Coca-Cola HBC Россия, мы начинаем совместную работу, надеюсь, наши студенты поучаствуют в ней: пройдут стажировки в компании, посетят лекции и экскурсии, а затем трудоустроятся».