Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия привлечет бизнес к содержанию надземных переходов в Томске

16:10 / 15.11.18
1647
Мы в социальных сетях:

Два надземных пешеходных перехода по проспекту Фрунзе, 236 п улице Елизаровых, 97 п на данный момент находятся в оперативном управлении департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска.

В настоящее время готовится аукционная документация по продаже права заключения договоров аренды этих сооружений.

«В 2017 году эти два перехода перешли в собственность администрации, за счет бюджета подрядчик провел работы по их восстановлению, теперь наша задача — найти рачительного и ответственного хозяина, который возьмется эксплуатировать эти сооружения», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

В надземных переходах отремонтирована электрика, заменена плитка и резиновое покрытие поручней дверей.

Аренда переходов даст предпринимателям возможность получать прибыль путем размещения объектов потребительского рынка и в то же время поддерживать санитарное состояние на должном уровне.

Все желающие могут получить дополнительную информацию по организации торгов и приему заявок по телефону: 53-46-15 (департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации  Томска); по начальной стоимости аренды имущества по тел. 908-501 (департамент управления муниципальной собственностью администрации Томска); по вопросам размещения нестационарных объектов по телефону: 54-50-78 (администрация Советского района).

Напомним, эти надземные переходы после ремонта открыли 17 ноября 2017 года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова