Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске «скорая» не может заехать во дворы, заваленные снегом

15:27 / 15.11.18
3178
Мы в социальных сетях:

Автомобили скорой помощи не могут заехать во дворы, так как с территорий не вывозят снег, сообщил в четверг корреспонденту портала Tomsk.ru заместитель главврача станции скорой медицинской помощи Сергей Каредва.

«Останавливаемся чуть подальше, так как внутридворовые территории не чистят. Там, где раньше подъезжали к подъезду, теперь у угла дома встаем, медики пешком идут», — рассказал заместитель главного врача.

Он отметил, что в остальном погодные условия в Томске не повлияли на работу скорой помощи. Сотрудники «скорой» используют световые маячки и сирены, автомобилисты пропускают медиков.

«Никаких проблем нет. Там, где в экстренном порядке надо доезжать, на всей скорости мчимся, выезжаем на встречную полосу, все прижимаются вправо, пропускают нас, ГИБДД иногда нас сопровождает. Томичи стали лучше пропускать «скорую». По дорогам ездим нормально, у нас зимняя резина», — сообщил Сергей Каредва.

Напомним, практически ежедневно в вечерние часы пик Томск стоит в десятибалльных пробках. По утрам пробки достигают восьми-девяти баллов. Томичи объясняют ситуацию погодными условиями: гололедными явлениями, обилием снега.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко