Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Добровольцы «Города добрых дел» откликнулись на обращение мэра

22:00 / 15.11.18
1475
Мы в социальных сетях:

Добровольцы городской социальной программы «Город добрых дел» откликнулись на обращение мэра присоединиться к уборке города от снега.

На данный момент поступило 63 заявки от одиноких пенсионеров ветеранов города, которым требуется помощь. Волонтеры навели порядок по 13 адресам.

Участники проекта «Город добрых дел» чистят снег во дворах, сбрасывают наледь и снежные навесы с крыш, колют и складывают дрова.

«Программа «Город добрых дел» направлена на воспитание подростков и молодежи, вовлечение их в добровольческую деятельность. Она реализуется администрацией Томска с 2013 года. В этом сезоне добровольцами «Города добрых дел» стали уже 370 студентов томских вузов и средне-специальных учебных заведений. И мы обязательно будем развивать это направление в дальнейшем. Потому что ребята действительно подставляют плечо одиноким людям и пенсионерам и помогают нашему городу», — подчеркнул Иван Кляйн.

Новый сезон проекта стартовал в начале ноября и собрал уже более 50 участников.

«Техника хоть и работает днем и ночью, но без ручной уборки во дворах не обойтись. Особенно тяжело приходится пожилым людям в частных домах. Активным студентам совсем несложно наколоть дров для ветерана или почистить снег во дворе у одинокого пенсионера», — говорит координатор проекта «Город добрых дел» Ангелина Куприц.

За помощью к добровольцам «Города добрых дел» можно обратиться по телефону 657-040 (управление молодежной политики администрации Томска). Также можно оставить заявку в Центрах социальной поддержки населения или в районных советах ветеранов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова