Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Охрана вокзала Томск-2 нарушала правила использования оружия

15:27 / 16.11.18
6521
Мы в социальных сетях:

Томская транспортная прокуратура проверила, как охранники, работающие на железнодорожных вокзалах, соблюдают правила использования и хранения оружия. И на двух томских станциях выявила серьезные нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, были обнаружены нарушения установленного порядка организации учета, хранения, выдачи и использования оружия и патронов к нему.

Согласно текущему законодательству, сотрудники, занимающиеся охраной на железнодорожном транспорте, должны при себе иметь оружие и патроны только в момент выполнения ими служебных обязанностей.

Также прокуратурой были установлены факты внесения в книгу выдачи и приема оружия записей о выдаче оружия и патронов к нему работникам стрелковых команд на станциях Томск-2 и Куендат, которые не находились на смене и не выполняли служебные обязанности.

В связи с выявленными нарушениями Томским транспортным прокурором в адрес начальника Кузбасского отряда ведомственной охраны внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого четыре работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова