Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Снегопады продолжатся: спрос на лопаты растет

16:06 / 16.11.18
2275
Мы в социальных сетях:

Томичи начали массово покупать лопаты в магазинах, об этом корреспонденту городского портала Tomsk.ru сообщают в магазинах, занимающихся продажей техники для уборки снега.

«Спрос на лопаты среди томичей актуализировался в связи с началом снегопадов в городе. Покупают лопаты, как дорогие, так и дешевые. У нас нет проблем с наличием в магазине такого товара, он в огромном количестве находится на складе. В случае его недостатка мы всегда его можем привезти. Всем желающим хватит», — прокомментировали в одной из крупных сетей томских магазинов.

Начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина сообщила, что в выходные в Томске осадки прекратятся, однако уже в начале следующей недели снегопад возобновится.

«На выходные погода по Томску опустится до -25-27 градусов, дневная температура будет в пределах -15-17 градусов. В ночь на воскресенье столбик термометра опустится до -20-22 градусов, днем — в пределах -10-12 градусов. С понедельника начнется повышение температуры. Но при этом пойдет снег, и будет порывистый ветер», — отметила начальник Томского гидрометцентра.

Также она отметила, что в регионе продолжается активная циклоническая деятельность, в дни похолоданий осадки будут прекращаться, но в большинстве дней месяца будут циклоны. Поэтому до конца ноября будет неустойчивая погода, в большинстве  дней с осадками.

«На данный момент выпало 67 миллиметров осадков при норме на конец ноября — в 54. Высота снега сейчас составляет 54 сантиметра при норме в 29 на конец ноября», — подытожила синоптик.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова