Источник фото: УМВД России по Томской области
Актуальное

Неисправный автобус возил пассажиров в Томском районе

14:47 / 18.11.18
8052
Мы в социальных сетях:

В целях профилактики ДТП с участием пассажироперевозящих транспортных средств сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Томскому району на обслуживаемой территории провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус-Такси», сообщает пресс-служба областного УМВД.

Уточняется, что мероприятие направлено на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, перевозящих пассажиров, и проводится на постоянной основе.         

«В ходе проведения сотрудниками отделения ГИБДД по Томскому району профилактического мероприятия „Автобус-Такси“, было проверено 24 автобуса и девять автомобилей такси. Выявлено одно административное правонарушение водителем автобуса по статье „управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена“», — говорится в сообщении.

Добавляется, что на основании собранных материалов после проверки может быть возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического или должностного лица по статье «выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения».

https://www.youtube.com/watch?v=u660UQOYRns&feature=youtu.be

Неисправный автобус возил пассажиров в Томском районеНеисправный автобус возил пассажиров в Томском районеНеисправный автобус возил пассажиров в Томском районеНеисправный автобус возил пассажиров в Томском районеНеисправный автобус возил пассажиров в Томском районеНеисправный автобус возил пассажиров в Томском районе

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Наталья Киселева