Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Две районных чиновницы похитили десять миллионов рублей за четыре года

16:36 / 18.11.18
4584
Мы в социальных сетях:

Первомайский районный суд Томской области признал двух местных жительниц виновными совершении преступления, предусмотренного статьей «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в период с января 2013 года по май 2017 года подсудимые, работая в бухгалтерии отдела культуры Первомайского района, совместно похитили денежные средства районного бюджета в сумме 10,2 млн. рублей. Для этого они подделывали реестры на получение зарплаты работников подведомственных учреждений. 

Уточняется, что свою вину в совершении преступления подсудимые признали в полном объеме, раскаявшись в содеянном.
«С учетом этого обстоятельства, исключительно положительных характеристик подсудимых, отсутствия у них судимостей и наличия на иждивении малолетних детей, государственный обвинитель Илья  Курбатов счел возможным их исправление в условиях, не связанных с незамедлительной изоляцией от общества», — говорится в сообщении.
Суд приговорил подсудимых к наказанию в виде четырех лет и трех лет шести месяцев лишения свободы условно, установив для каждой из подсудимых испытательный срок четыре года. Также по иску прокурора района суд взыскал с подсудимых в пользу финансового управления Первомайского района  всю сумму материального ущерба, причиненного их преступной деятельностью. Приговор вступил в законную силу.